Alle Stadtverordneten

Nedret Altintop-Nelson, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete

Nedret Altintop-Nelson

Ausschüsse:
- Ehrenamt, Bürgerbeteiligung & Sport

Michaela Apel, Kandidatin für dei Wahl der Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete / Fachsprecherin

Michaela Apel

Ausschüsse:
- Soziales, Integration, Kinder, Familie & Wohnen (Fachsprecherin Integration)
- Ehrenamt, Bürgerbeteiligung & Sport (Fachsprecherin Bürgerbeteiligung)

Michael David, Kandidat für die Wahl der Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Vorstand / Fachsprecher

Michael David

Ausschüsse:
- Revision
- Ehrenamt, Bürgerbeteiligung & Sport (Sportpolitischer Fachsprecher)

Christa Gabriel, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Vorstand

Christa Gabriel

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:
- Stadtentwicklung, Planung & Bau
- Finanzen & Beteiligungen

Silas Gottwald, Kandidat für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Parlamentarischer Geschäftsführer

Silas Gottwald

Parlamentarischer Geschäftsführer

Ausschüsse:
- Mobilität (Fachsprecher)
- Ältestenausschuss

Susanne Hoffmann-Fessner, Kandiadatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Vorstand

Susanne Hoffmann-Fessner

Kooptiertes Vorstandsmitglied

Ausschüsse:
- Frauen, Gleichstellung & Sicherheit (Fachsprecherin)
- Ältestenausschuss

Sabine Ludwig-Braun, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete / Fachsprecherin

Sabine Ludwig-Braun

Ausschüsse:
- Umwelt, Klima & Energie (Fachsprecherin)
- Stadtentwicklung, Planung & Bau

Nadine Ruf, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Vorstand / Fachsprecherin

Nadine Ruf

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Ausschüsse:
- Soziales, Integration, Kinder & Familie, Wohnen (Sozialpolitische Sprecherin)
- Mobilität

Silvana Sand, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete / Fachsprecherin

Silvana Sand

Ausschüsse:
- Soziales, Integration, Kinder & Familie, Wohnen (Jugendpolitische Sprecherin)

Hendrik Schmehl, Spitzenkandidat der SPD Wiesbaden zur Kommunalwahl am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Fraktionsvorsitzender

Dr. Hendrik Schmehl

Geschäftsführer der SPD-Stadtverordnetenfraktion
Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse:
- Finanzen & Beteiligungen (Fachsprecher)
- Ältestenausschuss (Fachsprecher)
- Ausschuss für Schule, Kultur & Städtepartnerschaften (Kulturpolitischer Sprecher)

Annette Schmidt, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete

Annette Schmitt

Ausschüsse:
- Wirtschaft, Beschäftigung, Digitalisierung & Gesundheit
- Umwelt, Klima & Energie

Tom Schwarze, Kandidat für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordneter / Fachsprecher

Thomas Schwarze

Ausschüsse:
- Schule, Kultur & Städtepartnerschaften (Fachsprecher)

Joachim Tobschall, Kandidat für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordneter

Joachim Tobschall

Ausschüsse:
- Frauen, Gleichstellung & Sicherheit
- Schule, Kultur & Städtepartnerschaften

Gerd Uebersohn, Kandidat für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordneter / Fachsprecher

Dr. Gerhard Uebersohn

Ausschüsse:
- Umwelt, Klima & Energie
- Stadtentwicklung, Planung & Bau (Fachsprecher)

Petra Vogt, Kandidatin für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete / Fachsprecherin

Petra Vogt

Ausschüsse:
- Revision (Fachsprecherin)
- Finanzen & Beteiligungen

Aman Yoseph, Kandidat Kandidat für die Wahl zur Stadtverordnetenversammlung am 14.03.2021
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordneter / Fachsprecher

Aman Yoseph

Ausschüsse:
- Wirtschaft, Beschäftigung, Digitalisierung & Gesundheit (Fachsprecher)
- Mobilität

Lea Eckert
Bild: Angelika Aschenbach
Stadtverordnete / Fachsprecherin

Lea Rosa Eckert

Ausschüsse:
- Frauen, Gleichstellung & Sicherheit (Gleichstellungspolitische Sprecherin)